Бухты Шарм Эль Шейха

Выбирая #турвЕгипет мы всегда хотим комфорта и уюта и выбор бухты в которой будет находиться ваш отель играет немаловажную роль) Мы поможем вам разобраться!) 

НАБК
✴️Расположен недалеко от Нац. заповедника Рас Мохаммед.
?Это один из динамично развивающихся районов и тут расположены одни из самых лучших отелей Шарм-эль-Шейха
?Променадом в этом районе является улица La Strada, на ней расположено несколько торговых центров, много магазинов, ресторанов и кафе.
?Пляжи очень пологие и в большинстве своем песчаные. Коралловые рифы также есть, к ним можно добраться по пирсам или понтонам, которые здесь одни из самых длинных на побережье. В зимнее время года в бухте бывают сильные ветра.
ШАРКС БЭЙ
✴️Самая знаминитая среди наших туристов – красивые коралловые рифы и не ветреная погода зимой! Коралловые рифы здесь отменные и рыбки Вас приятно удивят.
?В бухте Шаркс Бей находятся сетевые и фешенебельные отели мирового уровня.
?Эта бухта знаменита своей пешеходной улицей Soho Square, напоминает одну большую улицу развлечений, здесь есть множество магазинов, ресторанов, кинотеатр, поющий фонтан и даже каток!
?Шаркс Бей одна из самых интересных бухт для плавания, так как коралловый риф здесь очень красивый и разнообразный. Здесь можно увидеть больших наполеонов, скатов и опасных крылаток, рыб-хирургов, мурен.
НААМА БЭЙ
✴️Это самый старый, развитый и интересный район в плане инфраструктуры, здесь все рядом - магазины, рестораны, ночные клубы...
?В Наама Бей много отелей различной категории - от бюджетных 3* до роскошных 5*DELUXE
?У большинства отелей вход в море песчаный и пологий. Красивые корралы присутствуют.
?Здесь расположены самые лучшие диско в Шарме, Black House и Le Pasha. Именно сюда приезжают самые красивые девушки и самые крутые ДиДжеи. А Самый лучший вид на залив открывается из окон популярного ресторана “Панорама”. Если хочется хорошо поесть то вам – Hard Rock Cafe.
РАС-УМ-ЭЛЬ-СИД
✴️Эта Бухта находится между заливами Наама Бей и Шарм-эль-Майя. Особенность этой бухты в том, что большинство пляжей здесь скалистые и каскадные. Спуск к морю 
- ступеньки, а некоторые отели решили этот вопрос лифтом.
?В этой бухте расположены одини из самых популярных отелей по критерию цена-качество.
?Все развлечения здесь находятся на территории отеля. За территорией есть лишь небольшие магазинчики.
?Подводный мир этой бухты очень активный, но сами пляжи очень узкие и расположены в скалах, и возможностей уединиться гораздо больше, чем на обычных песчаных пляжах.?
РАС НАСРАНИ
✴️Находится рядом с Набк, из-за небольшого углубления ветра здесь не такие сильные, так что купаться здесь вполне комфортно!
?Эта бухта небольшая, и отелей здесь не много, но все категории туристов найдут для себя подходящий.
?Здесь практически нет развлечений. Магазинчики и сувениры можно найти на территории отеля.
?А вот пляжи и коралловый риф считают самым лучшим на побережье. Но будьте внимательны, здесь бывает сильное течение.
ШАРМ-ЭЛЬ-МАЙА
✴️Вид, который открывается на бухту самый красивый во всем побережье. К тому же эта бухта самая защищенная от ветров, прекрасным выбором для отдыха в зимнее время года.
?В этой бухте находится много сетевых отелей как на 1-й так и на 2-линии.
А все из-за видов и пляжа)
?Здесь в шаговой доступности находится Старый город с восточным рынком и мечетью. Вы сможете посетить множества кафешек, и купить все, что вашей душе угоднов - фрукты, специи, одежду, сумки, ремни, платки, сувениры...?
?Пляж песчаный с чистым и мягким песочком. Коралловый риф здесь также есть, но к нему ведут понтоны, а у берега рыбок и морских ежей практически нет, так что не зря эту бухту называют лучшей для отдыха с детьми.