Бесплатный Будапешт

Итак, чем же можно заняться в?? Будапеште имея ? на «поесть и поспать»? (не забываем про лайки)
?
Гора Геллерт
Чтобы восхититься видом города сполна, советуем подняться на гору Геллерт. С высоты 140 метров виды на #Будапешт поразительны: холмистая Буда, торговый Пешт и, конечно, — величественный Дунай.
?
Центральный парк Варошлигет
Отправляйтесь в парк который является самым большим природным заповедником столицы. Тут вам и озера и замок Вайдахуняд, и пешеходные дорожки, и аллеи с тенистыми скамейками. Не забудьте отыскать памятник «Часы времени». Это самые большие в мире песочные часы, которые были построены в честь вступления Венгрии в ??. Каждое 31.12 они переворачиваются, символизируя начало нового года.
?
Музеи Будапешта
Почти во всех музеях Будапешта вход свободен во время нац.праздников: 15.03, 20.08 и 23.10. А Этнографический музей (Néprajzi Múzeum) бесплатный еще и 22.01, 5 и 15.03, 18.05, 20.08, 20-21.09 и 23.10.
?
Музей Прикладного Искусства (Iparművészeti Múzeum) - можно попасть бесплатно в третью субботу месяца тем, кому еще нет 26 лет, и двум родителям или близким родственникам, сопровождающим детей до 18 лет.
?
Также для молодежи возрастом до 26 лет в последнее воскресенье месяца открыт Венгерский музей естественных наук.
?
Музей современного искусства и Венгерский музей науки, техники и транспорта — каждую первую субботу месяца.
?
Единственный музей, который неизменно остается бесплатным - Музей истории полиции.
?
Мосты Будапешта
Будапешт можно назвать столицей мостов. Устройте себе тур по мостам столицы (и лучше всего — вечером) чтобы разглядеть их во всей красе.
?
Начать можно с Цепного моста Сечени, самого первого, соединившего Буду и Пешт воедино.
?
Следующий мост Эржебет — был построен на рубеже XIX и XX веков и по конструкции являлся цепным
?
Самый необычный — мост Маргит, второй старейший мост города. Он необычен тем что состоит из трех пролетов: два из них сходятся над мысом одноименного острова под углом 150 градусов, а третий ведет прямо на остров, делая его доступным для прогулок и отдыха.