Бесплатная Барселона!

Впервые в Барселоне?
Хотите сэкономить или ограниченный бюджет? Тогда вам повезло ?— бесплатных экскурсий по городу здесь хватает!
?Бесплатные экскурсии
?Бесплатные туры «Барселона Антонио Гауди» и «Прогулка по Старому городу». В летний период (с 1 апреля по 30 сентября) экскурсии проводятся два раза в день: в 11:00 и в 16:30. В зимний период (с 1 октября по 31 марта) раз в день — в 11:00.
?Есть возможность попасть на две бесплатные экскурсии: тур «Старый город» проводится каждый день в 10:30 и 15:00, экскурсия «Модернизм Гауди» стартует в 15:00. Туры проводятся на двух языках — испанском и английском
?Три бесплатные ежедневные пешеходные экскурсии по самым известным местам Барселоны.
Проходят они три раза в день: в 11:00, 13:00 и 15:00. Конечно же, бесплатно.
Все это можно найти здесь

FREE WALKING TOURS BARCELONA


?Бесплатные музеи
В большинство музеев Барселоны вход свободен каждое первое воскресенье месяца и каждое воскресенье после 15:00 ‼️
?Музей истории Барселоны. Тут вы узнаете, как выглядела Барселона 2000 лет назад.
?Музей Пикассо. Посетив музей, вы сможете изучить личность самого автора. Его работы расположены в хронологическом порядке. Так легко можно проследить, как менялись его вкусы и стиль.
?Музей естественных наук Blau. Настоящий парк Юрского периода. Скелеты древних динозавров, чучела всевозможных животных и насекомых.
?Музей музыки. В этом музее экспонаты можно не только услышать, но и увидеть. А для самых любопытных есть интерактивная галерея?
?Национальный музей искусства Каталонии. Поражает он даже своим видом — величественный дворец, от которого просто захватывает дух. Будьте внимательны! В этом музее бесплатные дни по субботам после 15:00‼️
?Бесплатные смотровые площадки
?Бункер El Carmel. С его крыши открывается чудесный вид на всю Барселону.
?Возле Национального музея искусства Каталонии расположена отличная смотровая площадка. Забраться на нее можно по ступенькам, ведущим на Дворцовый холм.
?Можно подняться на автобусе на гору Монжуик. Вид оттуда прекрасен, а летом по вечерам там проходят кинопоказы под открытым небом.

?Бесплатные парки
?Ботанический сад расположен на склоне вышеупомянутой горы Монжуик. Большое разнообразие растений и цветов органично вписывается в местный ландшафт, так что издалека даже не сразу поймешь, что это сад.
?Парк Сьютаделья — один из любимых у местных жителей. Тут и огромный фонтан, и пруды с утками, и просто уютная атмосфера.
?Парк «Лабиринт Орта». Как понятно из названия, помимо обычных атрибутов, в этом парке еще есть огромный лабиринт. ?Бесплатные пляжи
Тут вам повезло — все пляжи Барселоны бесплатные. ??Лучшие из них:
?Пляж Sant Sebastiа. Один из самых больших и многолюдных в Барселоне. Преимущество в том, что находится он в самом центре города. При этом — один из самых чистых пляжей города.
?Пляж Sant Miquel совсем не похож на предыдущий. Тут всегда тихо, нет большого скопления людей.
?Пляж Barceloneta — один из самых старых в городе и один из самых лучших в мире. По версии канала Discovery, он занимает третье место в рейтинге лучших пляжей мира.